26.07.2016
17:58:47

Kunst nach 45 > Abstraktion nach 45 | Julio Rondo
Julio Rondo - Mischtechnik

1.690 EUR*

Anfangsgebot: 1.690 EUR

Ende: 15.08.16 15:00:00 (19 Tage, 21h:01m)

Ohne Titel. 1990.
Mischtechnik. Ölkreide auf Leinwand und Goldlack hinter Glas.
Verso signiert, datiert, betitelt und bezeichnet. Objektrahmen: 179 x 119 cm (70,4 x 46,8 in). [JS].

Die Authentizität der vorliegenden Arbeit wurde vom Künstler mündlich bestätigt. Wir danken für die freundliche Beratung.

PROVENIENZ: Galerie Ralph Wernicke, Stuttgart.
Privatsammlung Baden-Württemberg.

LITERATUR: Julio Rondo, O.k., Meta Memory, München 2014, S. 70 (mit Abb.).

In guter Erhaltung. Objektkasten teils schwach bestoßen.