KUNST ONLINE KAUFEN OHNE VERSANDKOSTEN OHNE RISIKO MIT WIDERRUFSMÖGLICHKEIT
START
BIETEN    |    KÜNSTLER    |    BEDINGUNGEN    |    KONTAKT    |    Klassische Auktionen
24.05.2016
21:27:22

Kunst nach 45  (56)

Alte Meister  (5)
Altmeister- Druckgrafik
Kunst nach 45 > Abstraktion nach 45 | Günther Förg
Günther Förg - Farbholzschnitt

390 EUR*

Anfangsgebot: 390 EUR

Ende: 15.06.16 15:00:00 (21 Tage, 17h:32m)

6 Rechtecke. 1991.
Farbholzschnitt.
Signiert und datiert. Auf strukturiertem, festen Velin. 55,8 x 80,2 cm (21,9 x 31,5 in). Papier: 60 x 84 cm ( x 33 in).
Erschienen in der Edition Griffelkunst, Hannover 1991. (Griffelkunst Editionsverzeichnis Bd. II, E 191) [EH].

In guter Erhaltung vereinzelt kaum merklich berieben.