28.08.2016
10:32:44

Kunst nach 45 > Abstraktion nach 45 | Joannis Avramidis
Joannis Avramidis - Bronze

2.810 EUR*

Anfangsgebot: 2.810 EUR

Ende: 15.09.16 15:00:00 (18 Tage, 04h:27m)

Drei Figuren Relief. 1977.
Bronze mit dunkelbrauner Patina.
An der Plinthe mit dem Namenszug und der Nummerierung sowie dem Gießerstempel "Venturi Arte, Bologna" und dem Herausgeber-Stempel "EuroArt". Eines von 400 Exemplaren. 40,2 x 25,5 x 5,2 cm (15,8 x 10 x 2 in). [KP].

In guter Erhaltung. Teils minimal berieben und mit partiellen schwachen Anschmutzungen, Anhaftungen und Korrosionen.
Verkaufsergebnisse zu Joannis Avramidis (Preise inkl. Umsatzsteuer)
Kopf II, 1965
41.650 €