29.06.2016
05:37:22

Alte Meister > 19.Jahrhundert | Deutschland
Deutschland - Öl auf Leinwand

920 EUR*

Anfangsgebot: 920 EUR

Ende: 15.07.16 15:00:00 (16 Tage, 09h:22m)

Bewaldete Gebirgslandschaft mit Personenstaffage am Fluss. Ca. um 1840/60.
Öl auf Leinwand.
55,5 x 68,5 cm (21,8 x 26,9 in). [CB].

PROVENIENZ: Privatbesitz Süddeutschland (seit Anfang des 20. Jh. in Familienbesitz).

Deutliches Craquelée. Retuschen. Bildkanten rahmungsbedingt leicht berieben. Ansonsten in guter Erhaltung.