27.08.2016
08:20:38

Kunst nach 45 > Figurative Malerei 70er-heute | Sigmar Polke
Sigmar Polke - Offsetlithografie

500 EUR*

Anfangsgebot: 500 EUR

Ende: 15.09.16 15:00:00 (19 Tage, 06h:39m)

Hände (Die Vermittlung zwischen dem Oberen und dem Unteren). 1973.
Offsetlithografie.
Becker/von der Osten 29. Signiert. Eines von 610 Exemplaren. Auf Velin mit Elefantenhaut-Design. 60,5 x 43,1 cm (23,8 x 16,9 in). Papier 45,5 x 62,8 cm ( x 24,7 in).
Herausgegeben von der Griffelkunst-Vereinigung, Hamburg-Langenhorn e.V. (verso mit dem Stempel). [LR].

In guter Erhaltung. Vereinzelt kaum merklich griffknickig.
Verkaufsergebnisse zu Sigmar Polke (Preise inkl. Umsatzsteuer)
Samson und Delilah, 1989
8.181 €
Samson und Delilah, 1989
7.884 €
Leave the Lab and enter the Office, 1991
7.140 €