30.08.2016
15:03:25

Kunst nach 45 > Abstraktion nach 45 | Maurice Estève
Maurice Estève - Farblithografie

1.110 EUR*

Anfangsgebot: 1.110 EUR

Ende: 15.09.16 15:00:00 (15 Tage, 23h:56m)

Grand Pavois. 1956.
Farblithografie.
Prudhomme-Estève/Moestrup 25. Signiert und nummeriert. Eines von 175 Exemplaren. Auf Velin von BFK Rives (ohne Wasserzeichen). 67,5 x 51,5 cm (26,5 x 20,2 in), blattgroß.
Gedruckt bei Mourlot, Paris. Herausgegeben von L'Œuvre Gravée, Zürich. [KP].

Guter Gesamteindruck. Schwach unregelmäßig gebräunt und geblichen. Mit vereinzelten geringfügigen Bereibungen und Anschmutzungen sowie mit partiellen winzigen Farbausbrüchen. Die Kanten verso umlaufend ins Passepartout montiert. Im Passepartout beschrieben.
Verkaufsergebnisse zu Maurice Estève (Preise inkl. Umsatzsteuer)
Jazz, 1954
2.678 €
Jour de Fête, 1952
2.529 €