27.08.2016
04:50:44

Kunst nach 45 > Figurative Malerei 70er-heute | Daniel Spoerri
Daniel Spoerri - Assemblage

2.250 EUR*

Anfangsgebot: 2.250 EUR

Ende: 15.09.16 15:00:00 (19 Tage, 10h:09m)

La médecine opératoire de Jacob (1839). 1993.
Assemblage mit Buchseite, Messer, Keramik und Paillettenapplikation auf Karton.
Rechts unten signiert. 20,8 x 19 x 1 cm (8,1 x 7,4 x 0,3 in). [KP].

Guter Gesamteindruck. Mit werkimmanenten Alters- und Gebrauchsspuren sowie mit vereinzelten Braunflecken und Bereibungen.
Verkaufsergebnisse zu Daniel Spoerri (Preise inkl. Umsatzsteuer)
Schraubenhirsch, 1985
14.875 €
Variations d'un petit déjeuner, 1966
12.644 €
Ohne Titel, 1982
9.669 €