30.04.2017
14:45:34

Kunst nach 45 > Figurative Malerei 70er-heute | Daniel Spoerri
Daniel Spoerri - Assemblage

2.810 EUR*

Anfangsgebot: 2.810 EUR

Ende: 15.05.17 15:00:00 (15 Tage, 14m)

La médecine opératoire de Jacob (1839). 1993.
Assemblage mit Buchseite, Kunststoff, Muscheln, Kabeln, Papier, Stoff, Keramik und Schmucksteinen auf Spanplatte.
Links unten signiert. 30 x 21,4 x 2 cm (11,8 x 8,4 x 0,7 in). [KP].

In guter Erhaltung. Mit werkimmanenten Alters- und Gebrauchsspuren. Teils berieben, mit Knickspuren und im unteren Bereich mit Craquelé.
Verkaufsergebnisse zu Daniel Spoerri (Preise inkl. Umsatzsteuer)
Schraubenhirsch, 1985
Objekt
14.875 €
Bügeleisen mit Teig, 1970
Objekt
14.875 €
Variations d'un petit déjeuner, 1966
Multiple
12.644 €