29.06.2016
09:12:43

Kunst nach 45 > Figurative Malerei 70er-heute | Daniel Spoerri
Daniel Spoerri - Assemblage

2.810 EUR*

Anfangsgebot: 2.810 EUR

Ende: 15.07.16 15:00:00 (16 Tage, 05h:47m)

La médecine opératoire de Jacob (1839). 1993.
Assemblage mit Buchseite, Kunststoff, Muscheln, Kabeln, Papier, Stoff, Keramik und Schmucksteinen auf Spanplatte.
Links unten signiert. 30 x 21,4 x 2 cm (11,8 x 8,4 x 0,7 in). [KP].

In guter Erhaltung. Mit werkimmanenten Alters- und Gebrauchsspuren. Teils berieben, mit Knickspuren und im unteren Bereich mit Craquelé.