26.05.2017
17:05:39

Kunst nach 45 > ZERO | Gotthard Graubner
Gotthard Graubner - Aquarell

634 EUR*

Anfangsgebot: 1 EUR
Gebote: 6
Ende: 15.06.17 15:00:00 (19 Tage, 21h:54m)

Ohne Titel. 1965.
Aquarell.
Unten mittig signiert und datiert. Auf leichtem Karton. 61,1 x 43 cm (24 x 16,9 in), Blattgröße. [KP].

PROVENIENZ: Privatsammlung Baden-Württemberg.

AUSSTELLUNG: Galerie Thomas, München.

Das Papier ist materialbedingt leicht gebräunt. Mit wenigen minimalen Griffknicken, die Blattecken teils minimal bestoßen, sowie links oben mit einem winzigen, fachmännisch hinterlegten Einrisschen. Das in der Farbe zarte Blatt ist von gutem Gesamteindruck.
Verkaufsergebnisse zu Gotthard Graubner (Preise inkl. Umsatzsteuer)
Ohne Titel, 1984
Aquarell
8.925 €
Ohne Titel, 1963
Öl auf Leinwand
68.425 €
Kissenbild, 1968
Acryl
63.963 €