25.07.2016
04:21:33

Kunst nach 45 > ZERO | Gotthard Graubner
Gotthard Graubner - Aquarell

2.810 EUR*

Anfangsgebot: 2.810 EUR

Ende: 15.08.16 15:00:00 (21 Tage, 10h:38m)

Ohne Titel. 1965.
Aquarell.
Unten mittig signiert und datiert. Auf leichtem Karton. 61,1 x 43 cm (24 x 16,9 in), Blattgröße. [KP].

PROVENIENZ: Privatsammlung Baden-Württemberg.

AUSSTELLUNG: Galerie Thomas, München.

Leicht gebräunt bzw. papierbedingt schwach fleckig und mit wenigen minimalen Griffknicken. Die Ecken teils minimal bestoßen bzw. geringfügig geknickt sowie links oben mit einem winzigen, fachmännisch hinterlegten Einrisschen. Guter Gesamteindruck.

Verkaufsergebnisse zu Gotthard Graubner (Preise inkl. Umsatzsteuer)
Ohne Titel, 1984
8.925 €
Kissenbild Grün-Braun, 1983
7.438 €
Ohne Titel, 2004
47.600 €