31.08.2016
04:05:17

Kunst nach 45 > Abstraktion nach 45 | Fritz Winter
Fritz Winter - Öl

2.110 EUR*

Anfangsgebot: 2.110 EUR

Ende: 15.09.16 15:00:00 (15 Tage, 10h:54m)

Ohne Titel. 1971.
Öl und Filzstift auf Papier.
Lohberg 2793 . Rechts unten mit der verblassten Signatur und Datierung. Verso signiert, datiert und gewidmet. 60,3 x 43,2 cm (23,7 x 17 in), Blattgröße. [KP].

PROVENIENZ: Privatsammlung Hessen.

Guter Gesamteindruck. Minimal geblichen und stellenweise schwach berieben. Die Ränder minimal gebräunt, braunfleckig und wellig sowie mit vereinzelten schwachen knickspuren und größeren Wasserflecken. Die Oberkante schwach gebräunt und geringfügig bestoßen.
Verkaufsergebnisse zu Fritz Winter (Preise inkl. Umsatzsteuer)
Ohne Titel, 1971
4.314 €
Vor Weiß, 1954
37.188 €
Schwarze Flecken, 1954
34.956 €