29.08.2016
14:47:59

Kunst nach 45 > Abstraktion nach 45 | Barbara Hepworth
Barbara Hepworth - Farblithografie

2.850 EUR*

Anfangsgebot: 2.850 EUR

Ende: 15.09.16 15:00:00 (17 Tage, 12m)

Abstrakte Komposition auf Grün. 1970er Jahre.
Farblithografie.
Signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 200 Exemplaren. Auf Velin. 67 x 50 cm (26,3 x 19,6 in). Papier: 75,5 x 56 cm ( x 22 in).
Gedruckt von Kelpra studio (verso mit dem Stempel). Herausgegeben vom Cercle Graphique Européen (mit Trockenstempel). [KP].

In guter Erhaltung. Minimal gebräunt und stellenweise minimal angeschmutzt. In der rechten oberen Blattpartie mit einer minmialen Knickspur. Die Blattränder teils minimal berieben und mit vereinzelten geringfügigen Knickspuren bzw. Bestoßungen und wenigen winzigen Einrissen.
Verkaufsergebnisse zu Barbara Hepworth (Preise inkl. Umsatzsteuer)
Pierced Round Form, 1959
43.138 €