20.11.2017
20:18:42

Kunst nach 45 > Figurative Malerei 40-60er | Jean Dubuffet
Jean Dubuffet - Lithografie

30 EUR*

Anfangsgebot: 1 EUR
Gebote: 5
Ende: 15.12.17 15:00:00 (24 Tage, 18h:41m)

Mur et Avis. 1945.
Lithografie.
Loreau Fascicule I 416, Webel 66. Eines von insgesamt 195 Exemplaren. Auf Velin von Montval. 38 x 28,5 cm (14,9 x 11,2 in). Papier: 39 x 29,1 cm ( x 11,4 in).
Blatt XII der Folge "Les Murs", gedruckt 1945 von Mourlot Frères, herausgegeben 1950 von Les Éditions du Livre.
Ohne den Texteindruck. [BF].

LITERATUR: Dubuffet. Grafik, Ausst. Kat. Silkeborg Kunstmuseum, Dänemark, S. 62, Abb. 60 (wohl anderes Exemplar).

In guter Erhaltung. Insgesamt und an den Blattkanten schwach gebräunt.
Verkaufsergebnisse zu Jean Dubuffet (Preise inkl. Umsatzsteuer)
Fougère au chapeau, 1953
Farblithografie
8.925 €
Course de galope, 0
3.868 €
Chasse (ou Paysage aux chasseurs), 1949
Farblithografie
2.678 €