START
BIETEN    |    KÜNSTLER    |    BEDINGUNGEN    |    KONTAKT    |    Klassische Auktionen
29.05.2016
17:12:47

Kunst nach 45  (56)

Alte Meister  (5)
Altmeister- Druckgrafik
Kunst nach 45 > Abstraktion nach 45 | Arnulf Rainer
Arnulf Rainer - Kaltnadelradierung

1.110 EUR*

Anfangsgebot: 1.110 EUR

Ende: 15.06.16 15:00:00 (16 Tage, 21h:47m)

Violette Zudeckung. 1971.
Kaltnadelradierung.
Breicha 167. Signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 100 Exemplaren. Auf Velin von BFK Rives (mit Wasserzeichen). 40 x 27,7 cm (15,7 x 10,9 in). Papier: 63 x 45 cm ( x 17,7 in).
Gedruckt von Robert Finger, Wien. Herausgegeben vom Kunstverein Münster. [SM].

In guter Erhaltung. Die Kanten partiell mit kleinen Druckspuren, bzw. kleinen Ausdünnungen und teils fachmännisch aufgefüllt. Die Unterkante etwas berieben. Teils minimale Knickspuren.