START
BIETEN    |    KÜNSTLER    |    BEDINGUNGEN    |    KONTAKT    |    Klassische Auktionen
31.05.2016
09:42:49

Kunst nach 45  (56)

Alte Meister  (5)
Altmeister- Druckgrafik
Kunst nach 45 > Abstraktion nach 45 | HP (d.i. Hans Peter) Zimmer
HP (d.i. Hans Peter) Zimmer - Mischtechnik

680 EUR*

Anfangsgebot: 680 EUR

Ende: 15.06.16 15:00:00 (15 Tage, 05h:17m)

Im Wirtshaus. 1975.
Mischtechnik. Gouache, Tuschpinsel, Farbkreide über farbigem Abklatsch aus einer Zeitschrift.
Rechts unten signiert und datiert "13.1.75", links unten betitelt. Auf Velin. 49,7 x 65,4 cm (19,5 x 25,7 in), blattgroß.
Verso partiell ebenfalls mit einem farbigen Abklatsch. [DB].

Wir danken Frau Dr. Nina Zimmer, SPUR-Archiv Berlin, für die freundliche Auskunft.

In guter Erhaltung. Verso umlaufend mit Papierklebestreifen, recto teilweise minimal überstehend bzw. durchdrückend.
Nähere Informationen zum Zustand entnehmen Sie bitte der Großdarstellung