31.08.2016
02:24:54

Kunst nach 45 > Abstraktion nach 45 | Georges Braque
Georges Braque - Lithografie

1.270 EUR*

Anfangsgebot: 1.270 EUR

Ende: 15.09.16 15:00:00 (15 Tage, 12h:35m)

Les Martinets. 1959.
Lithografie.
Maeght 1036. Vallier Seite 295. Signiert und nummeriert. Exemplar aus einer Auflage von 275. Auf Velin von BFK Rives (mit Wasserzeichen). 10 x 21 cm (3,9 x 8,2 in). Papier: 32,2 x 48,4 cm ( x 19 in).
Die Lithografie nach einem Origianl wurde unter Aufsicht des Künstlers bei dem Verleger Maeght hergestellt, gedruckt und herausgegeben. [EH].

Guter Gesamteindruck. Im Passepartoutausschnitt minimal gebräunt. Die breiten Blattränder mehrfach angeschmutzt und fleckig. Die linke untere Blattecke mit einer schwachken Knickspur.
Verkaufsergebnisse zu Georges Braque (Preise inkl. Umsatzsteuer)
Oiseaux, 1955
4.463 €
Aus: La Magie quotidienne, 1959
7.438 €
Soleil et Lune II, 1959
2.678 €