31.08.2016
00:28:50

Kunst nach 45 > Abstraktion nach 45 | Gert und Uwe Tobias
Gert und Uwe Tobias - Radierung

1.070 EUR*

Anfangsgebot: 1.070 EUR

Ende: 15.09.16 15:00:00 (15 Tage, 14h:31m)

Ohne Titel. 2008.
Handkolorierte Radierung.
Verso von beiden Künstlern signiert sowie datiert, nummeriert und bezeichnet. Aus einer Auflage von 16 unterschiedlich gestalteten Exemplaren. Auf Velin. 30 x 20,4 cm (11,8 x 8 in). Papier: 36 x 26,4 cm ( x 10,3 in).
Dabei: Gert und Uwe Tobias. Katalog anlässlich der Ausstellungen im Kunstmuseum Bonn und im Kunstverein Heilbronn, herausgegeben von Stefan Gronert und Matthia Löbke, Köln 2008. Auf dem Titelblatt von beiden Künstlern signiert. In Original-Pappkartonschachtel. Vorzugsausgabe des Kataloges erschienen im Snoeck Verlag, Köln 2008. [KP].

Verkaufsergebnisse zu Gert und Uwe Tobias (Preise inkl. Umsatzsteuer)
Ohne Titel, 2011
14.875 €
Ohne Titel, 2005
16.363 €