25.08.2016
08:10:26
Kunst nach 45  (85)

Kunst nach 45 > ZERO | Otto Piene
Otto Piene - Farbserigrafie

730 EUR*

Anfangsgebot: 730 EUR

Ende: 15.09.16 15:00:00 (21 Tage, 06h:49m)

Roter Sonnentau. 1972.
Rottloff 136. Signiert, datiert und Bezeichnet "e.d.a." ". Künstlerexemplar. Auf leichtem Karton (mit Trockenstempel, angeschnitten und nicht lesbar). 99 x 69,3 cm (38,9 x 27,2 in), blattgroß.
Gedruckt bei Josef Kroll, München. Herausgegeben von der Galerie Heseler München. [DB].

In guter Erhaltung. Partiell minimal berieben. Am rechten Rand mit einer kaum merklichen Bestoßung und winzigem Kartoneinriss.
Verkaufsergebnisse zu Otto Piene (Preise inkl. Umsatzsteuer)
Addis Abeba, 1972
3.421 €
Blue eye blue, 1977
3.868 €
Ohne Titel, 1965
2.529 €