24.07.2017
04:31:01

Kunst nach 45 > ZERO | Otto Piene
Otto Piene - Serigrafie

480 EUR*

Anfangsgebot: 480 EUR
Ende: 15.08.17 15:00:00 (22 Tage, 10h:28m)

Addis Abeba. 1972.
Serigrafie in Schwarz und Blau.
Rottloff 157. Signiert, datiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 90 Exemplaren. Auf leichtem Karton. 146,5 x 96,8 cm (57,6 x 38,1 in), blattgroß.
Aus einer Serie von 10 Farbserigrafien. Gedruckt bei Siebdrucktechnik, Essen. Herausgegeben von der Edition Merian, Krefeld. [DB].

In guter Erhaltung. Teils minimal berieben.
Verkaufsergebnisse zu Otto Piene (Preise inkl. Umsatzsteuer)
Es brennt, 1971
Serigrafie
2.975 €
10 Bll. aus: Feuerflora, 1971
Serigrafie
1.488 €
Addis Abeba, 1972
3.421 €