28.08.2016
04:09:15

Kunst nach 45 > ZERO | Otto Piene
Otto Piene - Farbserigrafie

1.270 EUR*

Anfangsgebot: 1.270 EUR

Ende: 15.09.16 15:00:00 (18 Tage, 10h:50m)

Addis Abeba. 1972.
Rottloff 153. Signiert, datiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 270 Exemplaren. Auf Velin, auf Karton aufgezogen. 146,3 x 96,8 cm (57,5 x 38,1 in), blattgroß.
Aus einer Serie von 10 Farbserigrafien. Gedruckt bei Siebdrucktechnik, Essen. Herausgegeben von der Edition Merian, Krefeld. [DB].

Guter Gesamteindruck. Mit rahmungsbedingten Bereibungen, teils mit minimalen Verlust der obersten Papierschicht.
Verkaufsergebnisse zu Otto Piene (Preise inkl. Umsatzsteuer)
Addis Abeba, 1972
3.421 €
Blue eye blue, 1977
3.868 €
Feuergouache, 1971
14.875 €