START
BIETEN    |    KÜNSTLER    |    BEDINGUNGEN    |    KONTAKT    |    Klassische Auktionen
31.05.2016
17:56:44

Kunst nach 45  (56)

Alte Meister  (5)
Altmeister- Druckgrafik
Kunst nach 45 > ZERO | Otto Piene
Otto Piene - Farbserigrafie

1.270 EUR*

Anfangsgebot: 1.270 EUR

Ende: 15.06.16 15:00:00 (14 Tage, 21h:03m)

Addis Abeba. 1972.
Rottloff 153. Signiert, datiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 270 Exemplaren. Auf Velin, auf Karton aufgezogen. 146,3 x 96,8 cm (57,5 x 38,1 in), blattgroß.
Aus einer Serie von 10 Farbserigrafien. Gedruckt bei Siebdrucktechnik, Essen. Herausgegeben von der Edition Merian, Krefeld. [DB].

Guter Gesamteindruck. Mit rahmungsbedingten Bereibungen, teils mit minimalen Verlust der obersten Papierschicht.
Nähere Informationen zum Zustand entnehmen Sie bitte der Großdarstellung