28.05.2017
06:51:16

Kunst nach 45 > ZERO | Adolf Luther
Adolf Luther - Objekt

501 EUR*

Anfangsgebot: 1 EUR
Gebote: 7
Ende: 15.06.17 15:00:00 (18 Tage, 08h:08m)

Lichtschleuse in Kugelform. Wohl 1986.
Objekt. Plexiglas mit eingesetzter Plexiglaskugel.
Signiert und datiert. 18 x 12 x 8 cm (7 x 4,7 x 3,1 in). [KP].

Außergewöhnliche, kleinformatige Arbeit mit hohem optischen Variationsspiel.

Guter Gesamteindruck. Mit schwachen Kratz- und Bereibungsspuren sowie mit vereinzelten winzigen Anhaftungen bzw. angeschmutzt. Die Ecken und Kanten teils schwach bestoßen.
Verkaufsergebnisse zu Adolf Luther (Preise inkl. Umsatzsteuer)
Ohne Titel, 1986
Objekt
29.750 €
Sphärisches Hohlspiegelobjekt (beleuchtet), 1973
Objekt
56.525 €
Lichtstele, 1989
Objekt
55.038 €