01.09.2016
05:35:47

Kunst nach 45 > Informel | Rolf Cavael
Rolf Cavael - Mischtechnik

1.900 EUR*

Anfangsgebot: 1.900 EUR

Ende: 15.09.16 15:00:00 (14 Tage, 09h:24m)

Ohne Titel. 1959.
Mischtechnik.
Rechts unten signiert und monogrammiert sowie links unten bezeichnet "N° 59/NR-GUA 14". Auf glattem Zeichenpapier. 58 x 43,2 cm (22,8 x 17 in), Blattgröße. [JG].

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.

In guter Erhaltung. Im Rand mit vereinzelten Farbspuren sowie schwachen, herstellungsbedingten Braunfleckchen und Bereibungsspuren. Partiell minimal Griffknickig. Am linken unteren Darstellungsrand ein winziges Löchlein. Die oberen Ecken mit vereinzelten winzigen Nadellöchlein. Oberkante verso punktuell fest auf Unterlagekarton montiert, minimal nach recto durchscheinend.
Verkaufsergebnisse zu Rolf Cavael (Preise inkl. Umsatzsteuer)
59/Mi 5, 1959
11.603 €
59/Jl 8, 1959
11.008 €
59/D 6, 1959
4.760 €