START
BIETEN    |    KÜNSTLER    |    BEDINGUNGEN    |    KONTAKT    |    Klassische Auktionen
30.05.2016
08:45:11

Kunst nach 45  (56)

Alte Meister  (5)
Altmeister- Druckgrafik
Kunst nach 45 > Abstraktion nach 45 | Ernst Wilhelm Nay
Ernst Wilhelm Nay - Farblithografie

800 EUR*

Anfangsgebot: 800 EUR

Ende: 15.06.16 15:00:00 (16 Tage, 06h:14m)

Farblitho 1953-2. 1953.
Farblithografie.
Gabler 41. Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar aus einer Auflage von 30. Auf festem Velin. 21 x 30 cm (8,2 x 11,8 in). Papier: 37,5 x 47,3 cm ( x 18,6 in).
Gedruckt bei Selbach, Köln. Herausgegeben von der Galerie Der Spiegel, Köln. [DB].

In guter Erhaltung. Minimal unregelmäßig gebräunt und etwas geblichen. Die Unterkante mit kleinen Bereibungsspuren.