01.07.2016
18:59:14

Klassische Moderne > Figurative Malerei 1900-30er Jahre | Franz Xaver Fuhr
Franz Xaver Fuhr - Tuschfederzeichnung

880 EUR*

Anfangsgebot: 880 EUR

Ende: 15.07.16 15:00:00 (13 Tage, 20h:00m)

Terrasse am Fluss. Um 1930.
Tuschfederzeichnung.
Zienicke Anhang S. 309. Rechts unten signiert. Verso handschriftlich bezeichnet und mit dem Nachlassstempel. Auf festem Velin (die Ober- und Unterkante mit Perforierung). 32 x 48,5 cm (12,5 x 19 in), Blattgröße.

Guter Gesamteindruck. Papier insgesamt etwas unfrisch mit wenigen Flecken und Bereibungen sowie um dem Passepartoutausschnitt leicht gebräunt. Leicht griffknickig. Blattkanten mit zwei kleinen Einrissen, winzigen Nadellöchern teils hinterlegt.