28.06.2016
07:57:13

Kunst nach 45 > Abstraktion nach 45 | Louis Nallard
Louis Nallard - Farblithografie

300 EUR*

Anfangsgebot: 300 EUR

Ende: 15.07.16 15:00:00 (17 Tage, 07h:02m)

Abstrakte Komposition. 1950.
Farblithografie.
Signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 125 Exemplaren. Auf Velin von Arches (mit Wasserzeichen). 34 x 47,5 cm (13,3 x 18,7 in). Papier: 51 x 65,5 cm ( x 25,8 in).
Erschienen bei L'Œuvre Gravée, Paris (mit dem Trockenstempel).

In guter Erhaltung. Geringfügig gebräunt, in der Oberkante etwas mehr. Im Rand mit wenigen minimalen Griffknicken und Knickspuren. Im Ober- und Unterrand mit wenigen kleinen Braunflecken.