24.08.2016
10:24:47

Kunst nach 45 > Figurative Malerei 70er-heute | David Hockney
David Hockney - Aquatintaradierung

1.430 EUR*

Anfangsgebot: 1.430 EUR

Ende: 15.09.16 15:00:00 (22 Tage, 04h:35m)

Digging up glass. 1969.
Aquatintaradierung.
Scottish Arts Council 100. Signiert und nummeriert. Verso (von fremder Hand?) bezeichnet "Grimm Portfolio". Exemplar aus einer Auflage von 100. Auf handgemachtem Hodgkinson Papier (mit dem Wasserzeichen). 13 x 11 cm (5,1 x 4,3 in). Papier: 30,8 x 31 cm ( x 12,2 in).
Blatt 31 der Folge "Illustrations for six fairy tales from the Brothers Grimm". Gedruckt von The Print Shop, Amsterdam, und herausgegeben von Petersburg Press, 1970. [EH/LA].

In guter Erhaltung. Ein winziger Gelbfleck im äußersten linken Blattrand.
Verkaufsergebnisse zu David Hockney (Preise inkl. Umsatzsteuer)
My bonnie lies over the ocean, 1961
20.825 €
The old guitarist, 1976
3.570 €
Moving Focus - An Image of Gregory (2-teilig), 1984
18.594 €