25.08.2016
09:51:38

Kunst nach 45 > Informel | Bernard Schultze
Bernard Schultze - Radierung

1.190 EUR*

Anfangsgebot: 1.190 EUR

Ende: 15.09.16 15:00:00 (21 Tage, 05h:08m)

Chronik des Migofs. 1966/67-1974.
Radierung, mit Farbstift handkoloriert.
Heuer 89. Signiert, datiert und bezeichnet "e.a. handkoloriert". Künstlerexemplar außerhalb der Auflage von 60. Auf Velin. 49,5 x 49,7 cm (19,4 x 19,5 in). Papier: 65,3 x 53,5 cm ( x 21 in).
Blatt aus der Mappe "Porträt", herausgeben von Dieter Brusberg, Hannover. [SM].

In guter Erhaltung. Rechte untere Ecke mit einer schwachen diagonalen Knickspur. Im Rand kaum merklich gebräunt.
Verkaufsergebnisse zu Bernard Schultze (Preise inkl. Umsatzsteuer)
Erdbebenlandschaft der Migofs, 1997
17.850 €