18.01.2018
10:38:59

Klassische Moderne > Sezessionskunst | Andhré des Gachons
Andhré des Gachons - Farblithografie

300 EUR*

Anfangsgebot: 300 EUR

Ende: 15.02.18 15:00:00 (28 Tage, 04h:21m)

Plakat: XVI. Exposition du Salon des Cent. 1895.
Farblithografie.
Im Stein signiert, datiert und bezeichnet "A. Barret Sc". Auf Plakatpapier. 54 x 37,2 cm (21,2 x 14,6 in). Papier: 59.9 x 41 cm ( x 16,1 in).
[AKF].

Guter Gesamteindruck. Untere Ecken leicht bestoßen, oberen linken Ecke mit einer kleinen Fehlstelle. Blattkanten partiell minimal bestoßen, dort mit kleinen Papierläsuren. Im Rand mit leichten Braunflecken. [AKF].