26.06.2016
11:52:47

Klassische Moderne > Figurative Malerei 1900-30er Jahre | Lovis Corinth
Lovis Corinth - Lithografie

160 EUR*

Anfangsgebot: 160 EUR

Ende: 15.07.16 15:00:00 (19 Tage, 03h:07m)

Weiblicher Studienkopf I. 1919.
Umdruck-Lithografie.
Schwarz L 357. Im Stein unten recht signiert. Auf leichtem Velin. 21,5 x 15,2 cm (8,4 x 5,9 in). Papier: 21,5 x 15,2 cm ( x 5,9 in).
Das vorliegende Blatt wurde 1920 als Original-Beilage des Almanachs vom Verlag Fritz Gurlitt, Berlin, herausgegeben.

Im rechten Blattrand mit minimalen Anhaftungen der originalen Bindung. Schwach gebräunt, sonst von guter Erhaltung.