20.07.2017
14:52:24

Alte Meister > 19.Jahrhundert | Henri Gabriel Ibels
Henri Gabriel Ibels - Kaltnadelradierung

130 EUR*

Anfangsgebot: 130 EUR

Ende: 15.08.17 15:00:00 (26 Tage, 7m)

Deux filettes sur un falaise bretonne. 1898.
Kaltnadelradierung.
Söhn 31304-5. Verso mit dem Stempel Inselschiff (Lugt 2861a). Aus einer Auflage von 40 Exemplaren. Auf Maschinenbütten von van Geldern (mit dem Wasserzeichen). 26,5 x 19 cm (10,4 x 7,4 in). Papier: 32,5 x 23 cm ( x 9 in).
Erschienen in der Monatsschrift "Die Insel" 3.Lieferung, 1900 (versom mit dem Stempel Inselschiff).

Guter Gesamteindruck, insgesamt stark gebräunt und vereinzelt minimal fleckig.