START
BIETEN    |    KÜNSTLER    |    BEDINGUNGEN    |    KONTAKT    |    Klassische Auktionen
25.05.2016
22:39:56

Kunst nach 45  (56)

Alte Meister  (5)
Altmeister- Druckgrafik
Alte Meister > 19.Jahrhundert | Henri Gabriel Ibels
Henri Gabriel Ibels - Kaltnadelradierung

130 EUR*

Anfangsgebot: 130 EUR

Ende: 15.06.16 15:00:00 (20 Tage, 16h:20m)

Deux filettes sur un falaise bretonne. 1898.
Kaltnadelradierung.
Söhn 31304-5. Verso mit dem Stempel Inselschiff (Lugt 2861a). Aus einer Auflage von 40 Exemplaren. Auf Maschinenbütten von van Geldern (mit dem Wasserzeichen). 26,5 x 19 cm (10,4 x 7,4 in). Papier: 32,5 x 23 cm ( x 9 in).
Erschienen in der Monatsschrift "Die Insel" 3.Lieferung, 1900 (versom mit dem Stempel Inselschiff).

Guter Gesamteindruck, insgesamt stark gebräunt und vereinzelt minimal fleckig.