START
BIETEN    |    KÜNSTLER    |    BEDINGUNGEN    |    KONTAKT    |    Klassische Auktionen
26.05.2016
04:37:43

Kunst nach 45  (56)

Alte Meister  (5)
Altmeister- Druckgrafik
Kunst nach 45 > Abstraktion nach 45 | Barbara Hepworth
Barbara Hepworth - Farblithografie

1.690 EUR*

Anfangsgebot: 1.690 EUR

Ende: 15.06.16 15:00:00 (20 Tage, 10h:22m)

Composition. 1968.
Farblithografie.
Signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 65 Exemplaren. Auf Velin von BFK Rives (mit Wasserzeichen). 58,5 x 46,5 cm (23 x 18,3 in). Papier: 65 x 50 cm ( x 19,7 in).
Blatt 7 der Mappe "Europäische Graphik VI (Bildhauergraphik)", erschienen in der Edition Galerie Wolfgang Ketterer in Zusammenarbeit mit dem Herausgeber Felix H. Man, München 1969 (mit dem Trockenstempel) [UL].

Minimale Knickspuren an der linken oberen Ecke. In guter Erhaltung.
Abbildung Rückseite.