24.08.2016
08:39:04

Kunst nach 45 > Abstraktion nach 45 | Barbara Hepworth
Barbara Hepworth - Farblithografie

1.690 EUR*

Anfangsgebot: 1.690 EUR

Ende: 15.09.16 15:00:00 (22 Tage, 06h:20m)

Composition. 1968.
Farblithografie.
Signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 65 Exemplaren. Auf Velin von BFK Rives (mit Wasserzeichen). 58,5 x 46,5 cm (23 x 18,3 in). Papier: 65 x 50 cm ( x 19,7 in).
Blatt 7 der Mappe "Europäische Graphik VI (Bildhauergraphik)", erschienen in der Edition Galerie Wolfgang Ketterer in Zusammenarbeit mit dem Herausgeber Felix H. Man, München 1969 (mit dem Trockenstempel) [UL].

Minimale Knickspuren an der linken oberen Ecke. In guter Erhaltung.