23.04.2018
17:19:20
Kunst nach 45  (60)
Bauhaus
Alte Meister  (30)
Altmeister- Druckgrafik
Biedermeier
Impressionismus
„Guter Service und schnelle Lieferung.“ (Robert W.)

Klassische Moderne > Figurative Malerei 1900-30er Jahre
Seite  1 von  1
Picasso, Pablo - Radierung
Picasso, Pablo
102 EUR
Ende: 21 Tage 21h:40m

Seener, Bruno Paul - Öl auf Leinwand
Seener, Bruno Paul
2.160 EUR
Ende: 21 Tage 21h:40m

Kokoschka, Oskar - Kreidelithografie
Kokoschka, Oskar
590 EUR
Ende: 21 Tage 21h:40m

Matisse, Henri - Lithografie
Matisse, Henri
1.730 EUR
Ende: 21 Tage 21h:40m

Picasso, Pablo - Radierung
Picasso, Pablo
470 EUR
Ende: 21 Tage 21h:40m

Meyer-Amden, Otto - Bleistiftzeichnung
Meyer-Amden, Otto
52 EUR
Ende: 21 Tage 21h:40m

Grosz, George - Offsetlithografie
Grosz, George
470 EUR
Ende: 21 Tage 21h:40m

Peiffer Watenphul, Max - Aquarell
Peiffer Watenphul, Max
930 EUR
Ende: 21 Tage 21h:40m

Putz, Leo - Kohle
Putz, Leo
506 EUR
Ende: 21 Tage 21h:40m

Nesch, Rolf - Ölkreide
Nesch, Rolf
2.160 EUR
Ende: 21 Tage 21h:40m

Hofer, Karl - Tuschfeder
Hofer, Karl
1.160 EUR
Ende: 21 Tage 21h:40m

Meidner, Ludwig - Bleistift
Meidner, Ludwig
51 EUR
Ende: 21 Tage 21h:40m

Kirchner, Ernst Ludwig - Bleistiftzeichnung
Kirchner, Ernst Ludwig
1.160 EUR
Ende: 21 Tage 21h:40m

Peiffer Watenphul, Max
1.160 EUR
Ende: 21 Tage 21h:40m

Seite  1 von  1