11.12.2018
02:12:24
Kunst nach 45  (67)
Kinetische Kunst
Bauhaus
Düsseldorfer Schule
Realismus
Romantik
Symbolismus
„Guter Service und schnelle Lieferung.“ (Robert W.)

Kunst des 19. Jahrhunderts > Münchener Schule
Seite  1 von  1
Müller-Cornelius, Ludwig - Öl auf Holz
Müller-Cornelius, Ludwig
1.040 EUR
Ende: 4 Tage 12h:47m

Müller-Cornelius, Ludwig
1.040 EUR
Ende: 4 Tage 12h:47m

Reiser, Carl - Öl auf Leinwand
Reiser, Carl
951 EUR
Ende: 4 Tage 12h:47m

Zumbusch, Ludwig von - Öl auf Papier
Zumbusch, Ludwig von
2.020 EUR
Ende: 4 Tage 12h:47m

Sieck, Rudolf - Öl
Sieck, Rudolf
1.310 EUR
Ende: 4 Tage 12h:47m

Sieck, Rudolf - Tempera
Sieck, Rudolf
1.020 EUR
Ende: 4 Tage 12h:47m

Compton, Edward Harrison - Aquarell
Compton, Edward Harrison
730 EUR
Ende: 4 Tage 12h:47m

Stuhlmüller, Karl - Öl auf Malpappe
Stuhlmüller, Karl
1.310 EUR
Ende: 4 Tage 12h:47m

Gutschmidt, Richard - Öl auf Holz
Gutschmidt, Richard
2.020 EUR
Ende: 4 Tage 12h:47m

Müller-Cornelius, Ludwig
1.040 EUR
Ende: 4 Tage 12h:47m

Stuhlmüller, Karl - Öl auf Leinwand
Stuhlmüller, Karl
1.310 EUR
Ende: 4 Tage 12h:47m

Kleinert, Josef Edgar - Öl auf Holz
Kleinert, Josef Edgar
410 EUR
Ende: 4 Tage 12h:47m

Compton, Edward Harrison
880 EUR
Ende: 4 Tage 12h:47m

Strützel, Otto - Öl auf Holz
Strützel, Otto
660 EUR
Ende: 4 Tage 12h:47m

Stuhlmüller, Karl
1.310 EUR
Ende: 4 Tage 12h:47m

Stuhlmüller, Karl
1.590 EUR
Ende: 4 Tage 12h:47m

Kauffmann d.J., Hermann - Öl auf Holz
Kauffmann d.J., Hermann
290 EUR
Ende: 4 Tage 12h:47m

Compton, Edward Harrison
880 EUR
Ende: 4 Tage 12h:47m

Zumbusch, Ludwig von - Öl auf Malpappe
Zumbusch, Ludwig von
1.590 EUR
Ende: 4 Tage 12h:47m

Lier, Adolf Heinrich - Öl auf Holz
Lier, Adolf Heinrich
1.310 EUR
Ende: 4 Tage 12h:47m

Moralt, Paul - Öl auf Leinwand
Moralt, Paul
660 EUR
Ende: 4 Tage 12h:47m

Compton, Edward Harrison - Öl auf Leinwand
Compton, Edward Harrison
1.450 EUR
Ende: 4 Tage 12h:47m

Kettemann, Erwin - Öl auf Holz
Kettemann, Erwin
410 EUR
Ende: 4 Tage 12h:47m

Raupp, Karl - Öl auf Holz
Raupp, Karl
1.450 EUR
Ende: 4 Tage 12h:47m

Zumbusch, Ludwig von
1.310 EUR
Ende: 4 Tage 12h:47m

Sieck, Rudolf - Aquarell
Sieck, Rudolf
520 EUR
Ende: 4 Tage 12h:47m

Wopfner, Joseph - Gouache
Wopfner, Joseph
1.310 EUR
Ende: 4 Tage 12h:47m

Seite  1 von  1