18.11.2018
15:41:11
Kunst nach 45  (67)
Kinetische Kunst
Bauhaus
Düsseldorfer Schule
Realismus
Romantik
Symbolismus
„Guter Service und schnelle Lieferung.“ (Robert W.)

Klassische Moderne
Seite  1 von  1
Pippel, Otto - Öl auf Leinwand
Pippel, Otto
1.590 EUR
Ende: 26 Tage 23h:18m

Vlaminck, Maurice de - Holzschnitt
Vlaminck, Maurice de
2.020 EUR
Ende: 26 Tage 23h:18m

Rheinland - Öl auf Holz
Rheinland
1.310 EUR
Ende: 26 Tage 23h:18m

Kollwitz, Käthe - Kreidelithografie
Kollwitz, Käthe
4.050 EUR
Ende: 26 Tage 23h:18m

Feininger, Lyonel - Bleistiftzeichnung
Feininger, Lyonel
351 EUR
Ende: 26 Tage 23h:18m

Dodo (d. i. Dörte Clara Wolff) - Aquarell
Dodo (d. i. Dörte Clara Wolff)
10.300 EUR
Ende: 26 Tage 23h:18m

Dix, Otto - Lithografie
Dix, Otto
590 EUR
Ende: 26 Tage 23h:18m

Maetzel-Johannsen, Dorothea - Radierung
Maetzel-Johannsen, Dorothea
530 EUR
Ende: 26 Tage 23h:18m

Schmidt-Rottluff, Karl - Holzschnitt
Schmidt-Rottluff, Karl
151 EUR
Ende: 26 Tage 23h:18m

Jawlensky, Alexej von - Aquarell
Jawlensky, Alexej von
7.160 EUR
Ende: 26 Tage 23h:18m

Kirchner, Ernst Ludwig - Bleistiftzeichnung
Kirchner, Ernst Ludwig
5.730 EUR
Ende: 26 Tage 23h:18m

Rée, Anita - Bleistiftzeichnung
Rée, Anita
450 EUR
Ende: 26 Tage 23h:18m

Seite  1 von  1