23.04.2018
17:18:43
Kunst nach 45  (60)
Bauhaus
Alte Meister  (30)
Altmeister- Druckgrafik
Biedermeier
Impressionismus
„Guter Service und schnelle Lieferung.“ (Robert W.)

Klassische Moderne
Seite  1 von  1
Picasso, Pablo - Radierung
Picasso, Pablo
102 EUR
Ende: 21 Tage 21h:41m

Jawlensky, Andreas - Öl auf Holz
Jawlensky, Andreas
100 EUR
Ende: 21 Tage 21h:41m

Felixmüller, Conrad - Holzschnitt
Felixmüller, Conrad
52 EUR
Ende: 21 Tage 21h:41m

Seener, Bruno Paul - Öl auf Leinwand
Seener, Bruno Paul
2.160 EUR
Ende: 21 Tage 21h:41m

Kokoschka, Oskar - Kreidelithografie
Kokoschka, Oskar
590 EUR
Ende: 21 Tage 21h:41m

Matisse, Henri - Lithografie
Matisse, Henri
1.730 EUR
Ende: 21 Tage 21h:41m

Picasso, Pablo - Radierung
Picasso, Pablo
470 EUR
Ende: 21 Tage 21h:41m

Feininger, Lyonel - Lithografie
Feininger, Lyonel
1.730 EUR
Ende: 21 Tage 21h:41m

Meyer-Amden, Otto - Bleistiftzeichnung
Meyer-Amden, Otto
52 EUR
Ende: 21 Tage 21h:41m

Grosz, George - Offsetlithografie
Grosz, George
470 EUR
Ende: 21 Tage 21h:41m

Peiffer Watenphul, Max - Aquarell
Peiffer Watenphul, Max
930 EUR
Ende: 21 Tage 21h:41m

Dalí, Salvador - Radierung
Dalí, Salvador
151 EUR
Ende: 21 Tage 21h:41m

Putz, Leo - Kohle
Putz, Leo
506 EUR
Ende: 21 Tage 21h:41m

Nesch, Rolf - Ölkreide
Nesch, Rolf
2.160 EUR
Ende: 21 Tage 21h:41m

Frank, Franz - Öl auf Leinwand
Frank, Franz
1.730 EUR
Ende: 21 Tage 21h:41m

Hölzel, Adolf - Pastellkreide
Hölzel, Adolf
1.310 EUR
Ende: 21 Tage 21h:41m

Nolde, Emil - Radierung
Nolde, Emil
1.256 EUR
Ende: 21 Tage 21h:41m

Hofer, Karl - Tuschfeder
Hofer, Karl
1.160 EUR
Ende: 21 Tage 21h:41m

Corinth, Lovis - Lithografie
Corinth, Lovis
51 EUR
Ende: 21 Tage 21h:41m

Meidner, Ludwig - Bleistift
Meidner, Ludwig
51 EUR
Ende: 21 Tage 21h:41m

Kollwitz, Käthe - Kreidelithografie
Kollwitz, Käthe
1.258 EUR
Ende: 21 Tage 21h:41m

Kirchner, Ernst Ludwig - Bleistiftzeichnung
Kirchner, Ernst Ludwig
1.160 EUR
Ende: 21 Tage 21h:41m

Schmidt-Rottluff, Karl - Holzschnitt
Schmidt-Rottluff, Karl
367 EUR
Ende: 21 Tage 21h:41m

Dalí, Salvador - Radierung
Dalí, Salvador
267 EUR
Ende: 21 Tage 21h:41m

Kerkovius, Ida - Mischtechnik
Kerkovius, Ida
1.450 EUR
Ende: 21 Tage 21h:41m

Peiffer Watenphul, Max
1.160 EUR
Ende: 21 Tage 21h:41m

Seite  1 von  1